Nos Experts

L’équipe

Profil - Didier Coulon
DIDIER COULON

Fondateur – Associé

Profil - Oliver Coulon
OLIVIER COULON

Directeur Général – Associé

LEO SAINT-MARTIN

Consultant Senior – Associé

ANDREA BARBOSA

Consultant Sénior

CEDRIC LEBON

Consultant

ALADIN MEKKI

Consultant Sénior

Experts Électroniques, Semi-conducteurs et Nouvelles Technologies

JEAN-PIERRE DELESSE

Expert marché du semiconducteur

CHRISTIAN DE PROST

Expert en Technologies nano-électroniques / Projets Européens de R&D

PIERRE BIGOT

Expert industrie de la Sous-traitance et de la Connectique

MICHEL RAMEZ

Expert en électronique embarquée & connectique

EMMANUEL MAZER

Expert en Intelligence Artificielle, Robotique et Technologies Informatiques Autonomes et Cognitives

JEAN-LUC POLLEUX

Expert en Optoélectronique & Photonique

Profil - Pascal POITEVIN
PASCAL POITEVIN

Expert Transformation Numérique dans la Santé et l’Agriculture

Profil - Patrice Vaslot
PATRICE VASLOT

Expert marché du semiconducteur

BRUNO SALGUES

Expert en Innovation & Technologies de l’Information

GUY DUBOIS

Expert Industrie du semiconducteur

MARIANE CIMINO

Expert E-santé

Profil - Jean Philippe Dauvin
JEAN-PHILIPPE DAUVIN

Expert marché du semiconducteur

MICHEL BOUET

Expert semiconducteurs, industrie électronique et high-tech

LAURENT GOUZÈNES

Expert Informatique avancée et IA

Experts Télecoms & Audiovisuel

VINCENT ROGER-MACHART

Expert en réseaux de télécommunication, digital et Smart City

JEAN-DOMINIQUE SEVAL

Expert de l’Industrie et du marché des Technologies de l’Information et de la Communication (ICT)

JEAN-MICHEL KANDIN

Expert Audiovisuel, Télécommunications & Stratégie Numérique

Experts Cloud, Logiciels et Datacenters

MARK REEVE

Expert Cloud

MAXIME LENOIR

Expert Datacenters

FRANÇOIS-FREDERIC OZOG

Expert Logiciels

Électrique – Mobilité

JEAN-PHILIPPE MARCON

Expert Productique & Ingénierie de maintenance pour l’Usine du futur

LAURENT SIEGRFIED

Expert Marketing Opérationnel Usine du Futur

JEAN-MARC KARILA

Expert industrie automobile

ISABELLE HELLER

Experte Certification et Normalisation pour l’industrie électrique

THOMAS REMOND

Expert Mobilités, Transport et Logistique

Experts Aéro-Défense-Sécurité

GERARD BRIARD

Expert Aéronautique et Défense

JEAN-PIERRE DELESSE

Expert Sécurité Numérique

Réseau International

BEATRICE DUMONT

Economiste senior spécialiste des politiques industrielles, de la concurrence et de l’innovation

MARYLINE BERTHEAU-SOBCZYK

Experte en accompagnement opérationnel sur les marchés d’Europe de l’Est

BT2i

Business & Technology Intelligence for Innovation

WILLIAM FROST

Expert Strategie et Business Development